1. Машина прошла 160 км, а потом половину этого пути. После этого ей осталось проехать в 2 раза

меньше того, что уже пройдено. Какое расстояние проехала машина за весь день?2. Мотоциклист должен проехать 320 км за 4 ч. Успеет ли он это сделать, если за первый час он проехал 75 км, а в оставшееся время он будет ехать со скоростью 70 км/ч?3. Лимоны раскладывали в корзины по 100 штук в каждую. Сколько было лимонов, если заполнили 15 корзин и ещё осталось 36 лимонов?4. Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 ч со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км/ч. Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км?Очень, очень нужно срочно! Спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вика.
1) 160+(160/2)+(160+(160/2))/2=160+80+(160+80)/2=240+120=360

2)75+70*3=75+210=285 не успеет проехать 320 км за 4 час
  75 км проехал за первый час
  4-1=3 час он ехал со скоростью 70км/час
  70*3=210 км проехал со скоростью 70км/час
  210+75=285 км проехал всего за 4 час
  по условию сможел ли проехать 320 км - не успеет проехать 320 км за 4 час предет только 285 км что на 35 км меньше



3) 15*100+36=1536 лимонов всего

4) 620*3=1860км (пролетел расстояние в течение 3час)
    493*4=1972км (пролетел расстояние в течение 4час)
    5032-1860-1536=1200км (пролетел расстояние со скоростью 600км/час)
    1200/600=2 час
    3час+4час+2час=9час летел всего
Отвечает Прасолов Даниил.
Да первое 360 прошла))))