Нужно решить задачу: На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги. На каждую

тетрадь одного вида требовалось 12 листов,а на тетрадь другого вида 18 листов. Сколько изготовили тетрадей каждого вида? Я просто что то не смекаю что тут надо делать.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
Всего 60 тетрадей
18*20=360 листов
840-360=480 листов
480:12=40 тетрадей по 12 листов
20+40=60 тетрадей всего
Ответ :20 тетрадей 18 листов и 40 тетрадей 12 листов
Отвечает Лук'янчук Саня.
1) 18*20=360 (л.)
2) 840-360=480 (л.)
3)480:12=40 (т.)-по 12 листов.
4)20+40=60 (т.) - всего
Ответ:60 тетрадей.