Упростить выражение, найти значение 15,2x+8,3+4,6x+7,5при x=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Діана.
15,2х + 8,3 + 4,6х + 7,5 = 19,8х + 15,8    при х=0,5
19,8 * 0,5 + 15,8 = 9,9 + 15,8 = 25,7