Два самосвала разной грузоподъемностью должны доставить 600 т. гравия. Один из них может перевезти

это количество за 120 рейсов, другой- за 40 рейсов. За сколько рейсов они выполнят эту работу, если будут возить вместе гравий?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Диана.
1)600/120=5 т перевозит первый самосвал за рейс
600/40=15 т перевозит второй самосвал за рейс
5+15=20 т вместе они перевозят за рейс
600/20=30 рейсов