Как решить уравнение 900 умножить скобка открывается 16 минус Y скобка закрывается ровно 5400


Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Слава.
900*(16-y)=5400 16-y=5400:900 16-y=6 y=16-6 y=10 проверка : 900*(16-10)=5400
Отвечает Ландыш Айсылу.
900×16-900×y=5400
14400-900×y=5400
14400-900y=5400
-900y=5400-14400
-900y=-9000
y=-9000:(-900)
y=10
Ну как-то так)