На трех полках размешается 175книг


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
Составим и решим уравнением.

Х + 3х + 10 = 175
5х =165

1) 33 × 3 = 99(кн.) - на 1-ой полке
2) 33 + 10 = 43(кн.) - на 3-ей полке

Ответ: 99, 33, 43.