на окраску двух домов израсходовали 48 банок краски, по 3 кг в каждой.на окраску дома израсходовали

54 кг краски.сколько кг краски израсходовали на краску второго дома

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

1) 48*3=144 (кг) краски всего

2)144-54=90(кг) краски осталось на окраску второго дома

Ответ: 90

Отвечает Муслимов Эмрах.
1) 48*3=144 (кг) - во всех банках
2) 144-54=90 (кг) 
Ответ : израсходовали 90 кг краски.