На окраску двух домов израсходовали 48 банок краски,по 3 кг в каждой.На окраску первого дома

израсходовали 54 кг краски.Сколько килограммов краски израсходовали на окраску второго дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.
48*3=144 кг израсходовали   на окраску двух домов 
144-54=90 кг израсходовали на окраску второго дома
Отвечает Мукомел София.
1)сколько кг краски израсходовали на покраску двух домов?
48*3=144 кг
Сколько кг краски израсходовали на покраску второго дома
144-54=90 кг