У Балды в трёх пакетах лежали пряники. В первом и втором пакетах-36 пряников, во втором и третьем

пакетах- 40 пряников, в первом и третьем пакетах - 38 пряников. Сколько пряников в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.
Х1 х2 х3 это кол пряников в каждом из пакетов
х1+х2=36
х1+х3=38
х2+х3=40

тогда
х2=36-х1

подставляем в 3е уровнение
(36-х1)+х3=40
х3=40-36+х1

полставляем это выражение во второе уравнение

х1+(4+х1)=38
2х1=38-4
2х1=34
х1=17

отсюда

17+х2=36
х2=19

19+х3=40
х3=21

ответ
первый пакет 17, второй пакет 19, третий пакет21
Отвечает Мингалеев Роман.
1) 36+40=76 пряников- в1и3 пакетах и удвоенное число пряников 2 пакета
2) 76-38=38 - удвоенное количество пряников 2-го пакета
3) 38:2=19 пряников - во втором пакете
4) 36-19= 17 пряников в первом пакете
5) 40-19= 21 пряник в третьем пакете