В два биография налили 8,9л масло.Первый бидон масло налили больше на 2,5л чем во второй . Сколько

литров масло во втором бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Жируха Анастасия.

пусть в первый налили Х л,тогда во второй налили 5Х

5Х-Х=32

4Х=32

Х=8 литров налили в 1 бидон

5*8=40 литров во второй бидон

Отвечает Цветков Лёва.
Пусть во 2-ом бидоне х литров, то в 1-ом (х+2,5) литров,тогда
х+(х+2,5)=8,9
2х=6,4
х=3,2
2) х+2,5=3,2+2,5=5,7 литров
Ответ: в 1-ом бидоне 5,7 литров масла, а во 2-ом 3,2 литров.