Длина первого отрезка 15 см второго отрезка на 5см коротше от первого а третий на 6см коротше от

второго.как начертить эти отрезки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.
1). 15-5=10 (см) длина второго отрезка; 2). 10-6=4 (см) длина третьего отрезка. Теперь чертим отрезки : 1 отрезок - 15 см; 2 отрезок - 10 см; 3 отрезок - 4 см.