2/5*(х-5)-2/3*(х-6) = 6 упростите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.
2/5(х - 5) - 2/3(х - 6) = 6
2/5х - 2 - 2/3х + 4 = 6
2/5х - 2/3х = 6 +2 - 4
6/15х - 10/15х = 4
- 4/15х = 4
- 1/15х = 1
1/15х = - 1
х = - 15
Отвечает Прасолов Миша.
2/5*(х-5)-2/3*(х-6)=6
2/5х-2/5*5-2/3х+2/3*6=6
2/5х-2-2/3х+4=6
2/5х-2/3х=6+2-4
2/5х-2/3х=4
6/15х-10/15х=4
-4/15х=4
х=4:(-4/15)
х=-(4*15)/4
х=-15