264÷(3×х-8)=12 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Анна.
264:(3*x-8)=12
264:(3x-8)=12
3x-8=264:12
3x-8=22
3x=22+8
3x=30
X=10
Ну и сделай проверку)))
Отвечает Abakymov Artem.
264÷(3×х-8)=12
3×х-8=264÷12
3×х-8=22
3×х=22+8
3×х=30
х=30÷3
х=10