помогите решить задачу заранее спасибо:кролик на протяжении дня съедает 3 кг 500 г продуктов,из них

трава составляет 7/10, а зерно 7/100 всех продуктов.Сколько вместе травы и зерна съедает кролик за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
1) 3кг 500г = 3500г
   3500 * 7/10 = 2450(г) = 2кг450г травы съедает кролик
2) 3500 * 7/100 = 245(г) зерна съедает кролик
3) 2кг 450г + 245г = 2кг 695г
Ответ: 2кг695г травы и зерна съедает кролик за день.