(7/8-3/5):(2/3+1/2)*(60:4 5/7) решите пример пожалуйста по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.
(7/8-3/5):(2/3+1/2)*(60:4 5/7)=44  \frac{22}{49}
1) 7/8-3/5=   \frac{35-24}{40} = \frac{11}{40}
2) 2/3+1/2=  \frac{4+3}{6} = \frac{7}{6}
3)11/40:7/6=11/40*6/7=22/140
4) 60:  4 \frac{5}{7} =60* \frac{33}{7} = \frac{1980}{7}
5) 22/140*1980/7=22/7*99/7=2178/49=  44\frac{22}{49}