Килограмм картофеля стоит 20р.Картофель в 2 раза дешевле одного килограмма сахарного песка.Дедушка

купил килограмм картофеля и килограмм сахарного песка.сколько стоит покупка.

Ответы на вопрос

Отвечает Samoylova Oksana.
20*2=40 рублей стоит килограмм сахара
20+40=60 рублей стоит вся покупка
Отвечает Акимова Мия.
1) 20•2=40руб
2) 40+20=60руб