Килограмм картофеля стоит 20 р. Картофель в 2 раза дешевле одного килограмма сахарного песка.

Дедушка купил килограмм картофеля и килограмм сахарного песка. Сколько стоит покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочарникова Ульяна.
20*2=40(р)сахар
20+40=60(р)все вместе
Отвечает Грузевич Тоня.
1) 20*2= 40 (р.) - цена одного килограмма сахара.
 2) 20+40=60 (р.)
 Ответ: 60 р. стоит покупка.