В парке росло 64 берёзы , клёнов в 4 раза меньше, чем берёз, а лип на 80 больше , чем клёнов .Во

сколько раз клёнов меньше, лип?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитів Марта.
1)64/4=16(кленов) - росло в парке.
2)16+80=96(лип) - росло в парке.
3)96/16=6(раз)
Ответ: кленов меньше, чем лип в 6 раз.
Отвечает Мустафина Лейсан.
64: 4=16 - кленов 16+80=96 берез 96- 16=80 на 80 больше. Ответ: на 80 берез больше чем кленов.