Помагите пожалуйста составь уравнение и реши задачу . Периметр ограды прямоугольного дачного

участка равен 100 м, а длина - 30 м. Найди ширину ограды

Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.
(х+30)*2=100
х+30=100/2
х+30=50
х=50-30
х=20(м.)
Ответ: ширина ограды 20 м.
Отвечает Темерева Ульяна.
30×2+2х=100
60+2х=100
2х=100-60
2х=40
х=40:2
х=20
Ответ: ширина ограды дачного участка равна 20м.