Известно что a+b=-5.Найди значения выражений: а)3a+3b b)-4a-4b+10


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.
A+b=-5
a=-5-b
A) 3a+3b=(Подставляем то, что мы получили во второй строчке)
3(-5-b)+3b= -15-3b+3b=-15
Б) -4(-5-b)-4b+10=20+4b-4b+10=30
Отвечает Воробьёва Лиза.
А) 3(а+б)= -5*3= -15
б) -4(а+б)+10= 10+4*5= 30