Александр Македонский был широко известен своими завоевательными походами. Однажды среди трофеев

у него оказалось 2000 золотых монет: больших, средних и малых. Большие монеты составили 45 % общего числа монет, а средние - числа больших монет. Сколько малых монет было среди трофеев?

Ответы на вопрос

Отвечает Янаев Александр.
1) 45% = 0,45
    2000 * 0,45 = 900(монет) больших
2) 900 * 19/20 = 855(монет) средних
3) 900 + 855 = 1755(монет) всего больших и средних
4) 2000 - 1755 = 245(монет)
Ответ: 245 малых монет было.