Решите уравнение 11х+3х=28


Ответы на вопрос

Отвечает Трубчанинов Ярослав.

11x + 3x = 28

приводим подобные слагаемые в первой части:

14x = 28

делим обе части уравнения на 14:

14x ÷ 14 = 28 ÷ 14

x = 2

получили корень уравнения, равный 2

ОТВЕТ:  2

1 0