С решением:3/8×4/5÷9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Алина.
3/8* 4/5 : 9/10=
1) 3/8 * 4/5=12/40(сокращаем)= 3/10
2) 3/10:9/10 (переворачиваем вторую дробь и заменяем знак деления на умножение.Получается:)= 3/10* 10/9=30/90 (сокращаем)= 1/3
Ответ: 1/3

:D