Длина первого этапа велогонки30км, второй этап на12км длиннее, а третий этап в3 раза короче, чем

длина первого и второго этапа вместе. Какое рассстояние преодолел гонщик, проехавший все три этапа? рабочая тетрадь по математике 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
Вычислим длину второго этапа 30+12=42 км
Вычислим длину третьего этапа (30+42):3=72:3=24 км
Вычислим длину всех трех этапов 30+42+24=96 км
Ответ: 96 км преодолел гонщик ,проехавший три этапа