расстояние между двух гонщиков 420 км. 1 гонщик ехал 60 км ч. второго гонщик 80 км ч Сколько они

проехали 2 гонщик проехали 1 гонщик 2 гонщик

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.
1)80+60=140(км/ч)-общая скорость
2)420/140=3(ч.)-ехали
3)3*80=240(км)-проехал 2 гонщик