до обеда скосили 2,8, что составляет 24%площади луга .После обеда скосили ещё 2,1 га .Сколько

процентов луга скосили за 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.
2, 8 га- 24%
х га - 100 %

х га=2,8*100:24=11,67 га - общая площадь луга
2,8+2,1=4,9 га - скосили за день
4,9:11,67=42 % скосили за день