Товарный и пассажирский поезда вышли одновременно навстречу друг другу из 2-ух городов, расстояние

между которыми 520 км. Товарный поезд шел со скоростью 56 км/чи прошел до встречи 224 км. Какова скорость пассажирского поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
До встречи поезд шёл 224/56=4 часа
Значит пассажирский шёл тоже 4 часа, т.к выехали они одновременно. Пассажирский за 4 часа прошёл 520-224=296 км.
Следовательно его скорость была 296/4= 74 км/ч.
Отвечает Ткаченко Екатерина.
224:56=4 часа через столько времени поезда встретились
520-224=296 км столько прошёл пассажир.поезд до
встречи
296:4=74 км/ч это скорость пассажир.поезда