2 ч 40 мин * 6 = ? ч скажите дейсвие и решение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.
2ч * 6= 12ч
40мин*6=240мин
240мин= 4 ч
6+12=16ч
Ответ: 16 часов
Отвечает Соломенникова Катя.
2 ч 40 мин * 6 = 16 ч
1)2 ч 40 мин = 160 мин
2)160*6=960
3)960 мин = 16 ч