Катер шёл по реке 3 часа со скоростью 24 км/ч, а затем по озеру 4 часа со скоростью 21 км/ч.

Найдите путь, пройденный катером и скорость течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
1)24-21=3(км/ч)-скорость течения реки                                                                  2)3*24=72(км)-прошёл по реке                                                                             3)4*21=84(км)-прошёл по озеру                                                                            4)72+84=156(км)