на верхней полке было 27 книг а на средней полке в 3 раза меньше чем на верхней на Нижний полки на

на 8 книг больше чем на средние сколько книг на Нижней полке

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
На средней 9 книг, на нижней 72 книги
1)27 / 3 = 9
2)9 * 8 = 72
Отвечает Сорокопудова Анастасия.
1)27÷3=9(книг)-на средней полке.
2)9+8=17(книг)-на нижней полке.
Ответ:17 книг на нижней полке.