Сколько четных трехзначных чисел можно составить из цифр 0 1 2 3 при условии что цифры в числе не

повторяется

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.
На первое место  можно поставить одну из трёх (0 не подходит, т.к. будет двузначное число), на вторую любую из четырёх (0, 1, 2 или 3), на последнюю только 0 и 2 (так-как число чётное)
получаем
3*4*2 = 3*8 = 24
Всего 24 чётных трёхзначных числа, составленных из цифр 0, 1, 2, 3
100 ;200 ;300;102 ;202 ;302;110 ;210 ;310;112 ;212 ;312;120; 220 ;320;
122 ;222 ;322;130 ;230; 330;132 ;232 ;332