у девочки было 100 Тетрадей . 28 тетрадей она исписала в первом полугодии . сколько тетрадей

исписала девочка во втором полугодии. если к концу года у неё осталось 13 тетрадей? как написать условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Арсений.
Всего - 100т
в 1 полгода- 28т ушло
осталось -13 т
Сколько т во 2 полгода?
100-28=72
72-13=59т во 2 полгода
Отвечает Гарипов Дамир.
100-28=72(тетр) осталось
72-13=59(тетр)