ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! В цирке 20 дрессированных животных.Обезьян на 9 меньше,чем собак,а тигров на

2 больше,чем обезьян. Обозначьте буквой y количество обезьян и составьте математическую модель этой ситуации

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
Y-------обезьян
(y+9)------собак
(y+2)-----тигров
20-----всего животных

y+(y+9)+(y+2)=20
3y+11=20
3y=20-11
3y=9
y=3 обезьяны
3+9=12 собак
3+2=5 тигров