В цирке 20 дрессированных животных. Обезьян на 9 меньше,чес собак,а тигров на 2 больше,чем

обезьян.Обозначьте буквой y количество обезьян и составьте математическую модель этой ситуации! 2)-((1813:37+139)*55+1260:15):8 это пример помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
((1813:37+139)*55+1260:15):8=((49+139)*55+84):8=(188*55+84):8=(10340+84):8=10424:8=1303
Отвечает Резник Алексей.
Пусть y обезьян в цирке, тигров у+2, собак у+9, зная, что всего животных 20, составим уравнениеу+у+2+у+9=203у+11=203у=20-113у=9у=9/3у=3Ответ:  в цирке 3 обезьяны