Найдите объем прямоугольного параллепипеда,измерения которого равны 4_9м,3_4м,1_3м


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.
V=abc. По этой формуле.
V=4/9*3/4*1/3=4*3*1/9*4*3=12/108=1/9 м^3(куб. м)
Надо привести к числителю 36: 16/36, 27/36, 12/36, затем составить схему 1 сторона 16, другая 12, диагональ 27. Высчитать боковую сторону по формуле: А в кв+ Б в кв = диагональ кв. Находим боковую сторону, высоту, и высчитываем площадь как у квадрата. Источник: Я.