на листе кувшинки длиной 40см одновременно навстречу друг другу начали двигаться две улитки,

скорость первой улитки 4см/мин,второй 5см/мин через какое время расстояние между ними окажется 22см?

Ответы на вопрос

Отвечает Трохимец Кристина.
T=S/V
40см-22см=18см
18/4= 4,5 мин
18/5= 3,6 мин
4,5+3,6=8 минут 10 секунд (8,1 мин)
Но я не уверена