Пожалуйста помогите решить уравнения и если можно расписать их : 3*(х+1)=12 , 15:(х+2)=3 , 2х+3 =

17 , 3х - х=10 , 3а-4=11 , 2а-2а=0 , (18*2-6*3)*х=40

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
1) 3х+3=12
   3х=12-3
  3х=9
х=3

2)15=3х+6
   3х=9
  х=3

3) 2х=17-3
2х=14
х=7

4) 2х=10
х=5

5) 3а=15
а=5

6)0а=0
а=0

7)(36-18)*х=40
36х-18х=40
18х=40
х=2,2
Отвечает Кот Настя.
1) 3*(х+1)=12
3х+ 3 = 12
3х = 12-3
3х = 9
х= 9:3
х = 3
2) х+2= 15:3
х+2 = 5
х= 5-2
х=3
3) 2х=17-3
2х = 15
х= 15:2
х =7,5
4) 3х-х = 10
2х = 10
х= 10:2
х= 5
5) 3а-4=11
3 а = 11+4
3 а = 15
а= 15:3
а= 5
6) 2а-2а =0
0=0
не имеет смысла
7) х* (18*2-6*3)=40
х*(36-18)=40
36х-18х =40
18х = 40
х= 40:18