В прошлом году в хозяйстве собрали 12 ц овощей. Их отвезли на плодоконсервный завод на з машинах.В

этом году собрали 15 .Сколько машин понадобиться , чтобы отвезти овощи на завод , если в каждую машину будут грузить на 100 кг больше , чем в прошлом году. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.
12ц=1200 кг
1200/3=400 (кг)-перевозили в каждой машине
15ц=1500 кг
раз стали грузить в машину на 100 кг больше, то
400+100=500 кг -- стали грузить в каждую машину
1500/500=3-- машины понадобится
Рада помочь)