В прошлом году в хозяйстве собрали 12 ц овощей.Их отвезли на плодоконсервный завод на трех машинах

.В этом году собрали 15 ц .Сколько машин понадобится ,чтобы отвезти овощи на завод ,если в каждую машину будут грузить на 100 кг больше ,чем в прошлом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Странная задача вообще.

12ц=1200 кг
1200/3=400 (кг)-перевозили в каждой машине
15ц=1500 кг
раз стали грузить в машину на 100 кг больше, то
400+100=500 кг -- стали грузить в кажлую машину
1500/500=3-- машины понадобится

выходит, что тоже три машины