два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу по одной и той же дороге, соединяющей

два села. одному на весь путь требуется 1 час, а другому-1,5 часа. чепез сколько минут они встретятся?склько км не написано. а)4 б)5 в)7 г)9 Д)4

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Ульяна.

Расстояние равно х, где х- скорость одного велосипедиста.

скорость второго х/1,5

x/(x+x/1,5)=3/5=36 минут