Пожалуйста помогите решить задачу: В прошлом году в хозяйстве собрали 12 центнеров овощей. Их

отвезли на плодоконсервный завод на трёх машинах. В этом году собрали 15 центнеров. Сколько машин понадобится, чтобы отвезти овощи на завод, если в каждую машину будут грузить на 100 кг больше, чем в прошлом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
1) 12*100=1200 кг овощей отвезли на завод в прошлом году
2) 1200/3=400кг овощей везла каждая машина в прошлом году
3) 400+100=500кг овощей повезёт машина в этом году
4) 15*500=1500 кг овощей надо отвезти в этом году на завод
5) 1500/500=3 машины потребуется в этом году
Ответ: 3 машины потребуется в этом году