Помогите,Сколько процентов от числа с составляет число d если c=400 и d=100, c=555 и d=111, 3)

C=130 и d=780, 4) C=321 и d=963

Ответы на вопрос

Отвечает Плотник Богдана.
Нужно d : с * 100%
1.
c = 400;   d = 100
100 : 400 * 100% = 25%
2.
c = 555;   d = 111
111 : 555 * 100% = 20%
3.
c = 130;   d = 780
780 : 130 * 100% = 6 * 100% = 600%
4.
c = 321;   d = 963
963 : 321 * 100% = 3 * 100% = 300%