(2х-1)^4-х^2=0 решить уравнение высших степеней


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
Разложим на множители:

((2x-1)^2 -x)((2x-1)^2+x)= 0 
4x^2-4x+1-x = 0   или 4x^2-4x+1+x=0
Получилось 2 квадратных уравнения
Решить через дискриминант и найти корни