из всех 36 белых грибов половину нашел папа, третью часть остатка мама, а остальные белые грибы

нашел сын. сколько белых грибов нашел сын?

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

1) 36:2=18(гр,) - нашёл папа.

2)18:3=6(гр.) - нашла мама.

3)18+6=24(гр.) - нашли мама и папа.

4)36-24=12(гр.) - нашёл сын.

36-(36:2+18:3)=12(гр.)

Ответ: 12 белых грибов нашёл сын.