У Алеши 80 марок, у Бори на 20 марок больше, у Вовы – третья часть числа всех марок первых двух

мальчиков. Сколько марок у Вовы? Из 36 белых грибов половину нашел папа, третью часть остатка – мама, а остальные белые грибы нашел сын. Сколько белых грибов нашел сын?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.
1) 80+20= 100(м.)- у Бори.
2) 80+100=180(м.) - у Алёши и у Бори вместе.
3) 180:3=90(м.) - у Вовы.

1) 36:2=18( г.) нашёл папа.
2) 18:3=6(г.) нашла мама.
3) 18+6=24(г.) нашли мама и папа вместе
4) 36-24=12(г.) нашёл сын.
Отвечает Котов Лев.
1) 80:100*20=16(м) -на 16 больше, чем  у Бори, чем у Леши
2) 80:100*25=20(м) на 20 больше чем у Вовы, чем у Алеши
3) 80+16=96 (м) у Бори всего
4) 80-20=60 (м) у Вовы всего