в магазине привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом.после первого дня продажи в магазине

осталось 120 мешков. сколько денег выручили за проданный картофель,если 1 кг картофеля стоил 5 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбек Нурлыбек.
560-120=440-мешков продали
440*70=30800 кг продали
30800*5=154000 рублей выручка 
Отвечает Шаймарданов Радмир.
560 × 70 = 39200 (сколько всего кг картошки
120 × 70 = 8400 (сколько кг картошки осталось)
39200 - 8400 = 30800 (сколько кг картошки продали)
30800 × 5 = 154000 (столько выручили за 30800 кг картофеля)
Ответ: за весь проданный картофель выручили 154000 рублей.