Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист скорость

мотоциклиста 40 километров в час он едет в 2 раза быстрее чем велосипедист через час велосипедист и мотоциклист встретились каково расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Виктория.
40÷2=20(км/ч) велосипедист
20×1=20(км) проехал велос.
40×1=40(км) проехал мотоц.
20+40=60(км) расстояние между двумя городами
ответ: 60 км = расторжению между двумя городами