скорость вертолета в пять раз больше чем максимальная скорость полярной совы, и в четыре раза

меньше скорости самолета. Какое вмеря понадобится самолету, что бы приодалеть 4800 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.
Скорость совы 60км/ч; Скорость вертолета 60*5=300км/ч; Скорость самолета 300*4=1200км/ч; S=v*t;t=s/v; t=4800/1200=4ч