Скорость вертолёта в 5 раз больше чем максимальная скорость полярной совы и в 4 раза меньше

скорости самолёта. Какое время потребуется самолёту чтобы преодолеть 4800км реши задачу поясняя действия

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить эту задачу сперва найдем скорость вертолета.

Поскольку она в 5 раз больше чем скорость полярной совы, получим:

60 * 5 = 300 км/ч.

Мы знаем, что скорость вертолета в 4 раза меньше чем скорость самолета, поэтому скорость самолета будет равна:

300 * 4 = 1200 км/ч.

Находим время на путь.

Для этого делим указанное расстояние в условии на полученную скорость самолета.

Будет:

4800 / 1200 = 4 часа.

Ответ: Чтобы пролететь 4800 км самолету потребуется 4 часа.