Решите уравнение а) х+6,75= -2,05 б) - 4,81-у=3,5 в)у-1/5= -8/15 г)


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Далгат.
X + 6.75 = -2.05
x = -2.05 - 6.75
x = -8.8
======
-4.81 - y = 3.5
-y = 3.5 + 4.81
-y = 8.31
y = -8.31
=====
y - 1/5 = - 8/15
y = -8/15 + 1/5
y = -8/15 + 3/15
y = -5/15
y = -1/3 
Отвечает Гаст Игорь.
А)
х=-2.05-6.75
х=-8.8
б)
у=-4.81-3.5
у=-8.31
в)
у=-8/15+1/5
у=-8/15+3/15
у=-5/15=-1/3